Форум программы Бухгалтерия Семьи

[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение программы Бухгалтерия Семьи » Бета-тестирование » Релиз-кандидат 1.4RC12 » Замечания по работе версии 1.4RC12 (Пишите об ошибках, неточностях, замечаниях)
Замечания по работе версии 1.4RC12
ElinaSvetlanaДата: Вторник, 30.10.2018, 11:14 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Присоединяйтесь к бета-тестированию. Пишите о замечаниях по работе версии 1.4RC12

AGorskiyДата: Вторник, 06.11.2018, 21:10 | Сообщение # 2
В программе "ковырялся" немного, в первую очередь проверил тот функционал, что был/есть в релизе 1.3. Ошибок нет. Устанавливал поверх прошлой версии - ожидал коллизий - их не оказалось.
Функционал отчетности буду проверять по мере необходимости.

Из непонятного, что RC12, что в релизе 1.3: есть доходы, они занесены в БД, есть текущие расходы: еда, одежда и etc. Почему, а возможно оно есть, но я не увидел этого, не реализовано вычитание денежных средств в режиме online? Иными словами нет прямого вычитания из кошелька текущих трат.
https://savepice.ru/full/2018/11/6/22b256f203bbf1889e99277863d16e50-full.png.html

Из "хотелок". В таблице расходов есть столбец "Примечание", полезный, ввиду того, что можно выполнить анализ по тем или иным затратам. Хотелось бы видеть еще один полезный столбец "Магазин", чтобы проанализировать динамику цен на товары / маркетологи думаю просто будут счастливы/.

Замечаний пока нет, что общее время в программе минимально. Программа проста и интуитивно понятна. За что Вам, Светлана, большое спасибо.

Не прощаюсь.

AGorskiyДата: Вторник, 06.11.2018, 22:42 | Сообщение # 3
Дополнение/корректировка к прошлому сообщению.

Изначально в моем кошельке было нуль рублей. Внесены траты в районе 6000 тыс. руб. Сегодня добавил доход ~ 29 тыс. рублей, после этого снес траты сегодняшнего дня 1200 руб., вот только после этого с моего кошелька списалось последняя сумма трат - 1200 руб., а прошлая задолженность ....есть, но из кошелька не вычитается.

ElinaSvetlanaДата: Среда, 07.11.2018, 10:43 | Сообщение # 4
AGorskiy, подскажите, у Вас не изменяется сумма "В кошельке" при удалении расхода?

AGorskiyДата: Пятница, 09.11.2018, 22:32 | Сообщение # 5
Нет, это я не проверял. А хотел отметить, что при наличии отрицательного сальдо /ой, правильно ли употребляю это слово =) / и при последующем добавлении дохода, сумма дохода не списывается.

ОК, сейчас сделаю, как вы хотите: создам фейковый расход и потом его удалю....вернутся ли сумма назад. 
???
"Внимание, вопрос" (С).
================ спустя некоторое время==================
Нет, Светлана, при создании фейкового Вида расходов с занесением и последующем удалении его же, сумма в кошельке возвращалась, что есть хорошо.

ElinaSvetlanaДата: Пятница, 09.11.2018, 22:50 | Сообщение # 6
Правильно ли я поняла из предыдущего сообщения: было в кошельке 0 руб, внесли расходов  6000 руб, в кошельке стало -6000 руб. Далее внесли доход 29000 руб, а в кошельке вместо 24000 руб остались прежние -6000 руб. Правильно я поняла?

AGorskiyДата: Пятница, 09.11.2018, 23:34 | Сообщение # 7
Хотел отметить следующее: есть две записи с одинаковым примечанием, предположим "торт" и "Торт". При создании отчета о расходах это две разные позиции, что с логической точки зрения вполне объяснимо, но с позиции пользователя это одно и тоже.
У меня вышел отчет с разными "дольками"
Предлагаю: 1) игнорировать раскладку первой буквы слова (понимаю, что можно устроить проверку почти на все оЧеПятки, но этот вариант вполне достаточен). Остальное оставим на усмотрение юзеру. 
«Прости их, ....., ибо не ведают, что творят». (С)
2) В Примечании, так как отчет может быть сформирован и по этому свойству, предлагаю использовать ComboBox, в таком случаем юзеру придется постараться сделать ошибку.

ЗЫ: Светлана, пишу сугубое IMHO. Прошу высказывать свои мысли, пусть и суровые. Порой мысли и "хотелки" простых пользователей замысловаты.

AGorskiyДата: Пятница, 09.11.2018, 23:37 | Сообщение # 8
Ответ на сообщение #6 - вы поняли совершенно верно.

AGorskiyДата: Суббота, 10.11.2018, 11:15 | Сообщение # 9
Утро вечера мудренее. Вчера написал, сегодня подправляю себя.
Был расход -6000 рублей, в кошельке на ЭТОМ момент времени было 0 рублей. Далее поступил доход, к примеру 29 000 рублей.
Сумма в кошельке не списалась, у меня. 
Далее появился расход 1000 рублей, вот ЭТА сумма списалась.

ElinaSvetlanaДата: Суббота, 10.11.2018, 21:16 | Сообщение # 10
AGorskiy, подскажите, суммы, которые не списываются, не являются числами с запятой?

AGorskiyДата: Суббота, 10.11.2018, 21:25 | Сообщение # 11
Нет, все расходы целые числа. Повторюсь на этот момент кошелек был пуст.
На мой взгляд важна последовательность.
Поступивший доход - да, с десятыми (с копейками).

ElinaSvetlanaДата: Вторник, 13.11.2018, 16:30 | Сообщение # 12
Небольшая тестовая программка для нахождения ошибки перевода строки в число с плавающей запятой.
Буду благодарна за сообщение о том, как работает перевод.

В поле "1" введите число с плавающей запятой (Например 29000, 45). В поле "2" должно появиться значение, совпадающее со значением в поле "1". Если там появился 0, то ура, ошибка найдена.
Поле "3" -  справочное, в котором отображается текущий разделитель целой и дробной части Windows.

Чтобы скачать тестовую программку в формате zip нажмите здесь

ElinaSvetlanaДата: Пятница, 16.11.2018, 11:06 | Сообщение # 13
Вышла новая версия 1.4RC13. Появляется ли ошибка с неучтенными суммами?
Тема на форуме для версии 1.4RC13 здесь

AGorskiy, благодарю Вас за помощь в тестировании.

AGorskiyДата: Вторник, 20.11.2018, 21:08 | Сообщение # 14
Программку проверю на выходных. В будни сложнее, хотя программка проста, но голова работает по другому.
Так же в выходные обновлюсь до 13-ого кандидата.

Обсуждение программы Бухгалтерия Семьи » Бета-тестирование » Релиз-кандидат 1.4RC12 » Замечания по работе версии 1.4RC12 (Пишите об ошибках, неточностях, замечаниях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Заказать звонок